Облагается ли налогом седельный тягач, собственник/пользователь которого не сообщил в Регистр дорожного движения о его использовании в составе автопоезда?

Седельный тягач облагается налогом в составе автопоезда.

В случае если собственник/пользователь седельного тягача не сообщил в Регистр дорожного движения о его использовании в составе автопоезда, то Департамент шоссейных дорог представляет налоговому управляющему данные обо всех седельных тягачах с регистровой или полной массой 12 тонн и более, и налог определяется на основании данных о седельном тягаче.

В случае если собственник/пользователь седельного тягача в действительности использует седельный тягач в составе автопоезда и при этом не сообщил в Регистр дорожного движения данные автопоезда, он обязан сделать это незамедлительно.

Пункт 5 части 1 статьи 13 Закона о налоге на тяжеловесные транспортные средства определяет, что в Регистре дорожного движения должны содержаться данные о числе осей прицепов, используемых одновременно в составе автопоезда, а также наибольшая масса упомянутых прицепов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *